Важные новости
В Севастополе началась эпидемия ОРВИ: занятия прекращены в 184 классах
12.12.2016 / Категория: Общество

В Севастополе началась эпидемия ОРВИ: с 2 по 9 декабря эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превысил 17,3%.
Об этом на заседании правительства города в понедельник сообщил заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов.
По его данным, за этот период местные учреждения здравоохранения зарегистрировали 2661 человека, заболевшего ОРВИ.
«Введены специальные ограничительные режимы. У нас на пятницу (9 декабря) были прекращены занятия в 184 классах в тех случаях, когда доля заболевших превышает 20%, и в двух образовательных организациях – это 5 интернат и 47 школа», – отметил чиновник.
Правительство Севастополя призывает ответственных лиц ограничить массовые мероприятия с участием детей и взрослых. «Старайтесь не допускать до работы коллег с очевидными признаками заболеваний», – добавил Кривов.
Похожие новости
- 16.02.2016 • Среди больных ОРВИ в Севастополе доминирует свиной грипп, эпидемический порог превышен на 20%
- 09.02.2016 • В Севастополе зафиксированы два летальных случая от свиного гриппа
- 25.02.2015 • В школах Севастополя объявлен карантин
- 30.11.2009 • Гриппа в Севастополе нет. Ни один человек не заболел