Важные новости

Восемь человек погибли в результате аварии с микроавтобусом в Крыму

31.07.2020  /  Категория: Общество  /  Тема: Происшествия

Восемь человек погибли и еще восемь пострадали в результата столкновения микроавтобуса с грузовиком в Крыму.

Авария произошла на трассе «Таврида» рядом с Белогорском. Микроавтобус столкнулся с грузовиком. Погибли восемь пассажиров

Авария произошла на трассе «Таврида» рядом с Белогорском. Микроавтобус столкнулся с грузовиком. Погибли восемь пассажиров.

Пострадавшие в результате аварии госпитализированы, по предварительным данным, среди них есть дети. «Водитель микроавтобуса по предварительным данным уснул за рулем», - сказал источник «Интерфакса».

В Белогорском районе на автодороге «Таврида» в районе села Русаковка водитель автомобиля Mercedes Sprinter предварительно уснул за рулем, допустил столкновение с впереди идущим грузовиком

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили: «В Белогорском районе на автодороге «Таврида» в районе села Русаковка водитель автомобиля Mercedes Sprinter предварительно уснул за рулем, допустил столкновение с впереди идущим грузовиком. В результате ДТП погибли восемь человек, четыре человека пострадали. На месте работают сотрудники ГИБДД, проводится проверка».

Как рассказали в пресс-службе МЧС Крыма, всего в микроавтобусе находилось 15 пассажиров. На месте происшествия работали все экстренные службы, всего 35 человек и 16 единиц техники.

«По предварительным данным, в 05.15 поступило сообщение о столкновении микроавтобуса Mercedes Sprinter, который двигался из Белогорска в Симферополь, со стоящим грузовиком с прицепом. В автомобиле Mercedes было 15 человек, 8 погибли в результате столкновения. Были двое детей, но они не пострадали», - сообщили в МЧС.

В результате ДТП погибли восемь человек, четыре человека пострадали

UPD

Четверо пострадавших в результате ДТП на трассе «Таврида» находятся в Белогорской центральной районной больнице. Их состояние средней степени тяжести, рассказала глава администрации Белогорского района Галина Перелович.

«Семь человек погибли на месте сразу. Восьмой скончался по пути в больницу. В больнице сейчас находится четверо. Состояние – средней степени тяжести. Среди них одна беременная», – сказала Перелович.

Она также уточнила, что в микроавтобусе в момент аварии всего находилось 19 пассажиров. Mercedes Sprinter совершал маршрут из Краснодара.

Прокуратура Крыма сообщает об организации проверки перевозчика из-за утреннего ДТП на трассе «Таврида» в Белогорском районе и гибели восьми человек.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокуратурой республики организована проверка исполнения перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – говорится в сообщении.

МВД возбудило уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее смерть более двух человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «Следственным управлением МВД по республике Крым возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц). Установлено, что автобус направлялся из Краснодара в Севастополь», - сообщили в МВД.

Установлено, что автобус направлялся из Краснодара в Севастополь

Позже власти Крыма уточнили число пострадавших в смертельной аварии под Белогорском.

Десять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом Mercedes Sprinter и грузовиком, которое произошло сегодня утром на трассе «Таврида» в районе Белогорска. Об этом сообщила вице-премьер Крыма Елена Романовская.

«Восемь погибших, десять пострадавших», – цитирует Романовскую «Интерфакс».

По ее словам, четверо получивших травмы находятся в симферопольской больнице: двоих оперируют, двое под наблюдением.

Романовская добавила, что двое детей получили в аварии незначительные ссадины и ушибы, их забрал отец. Пострадавшую беременную женщину направили в перинатальный центр в Симферополе. Еще трое пока остаются в больнице Белогорска. За одним из них направлена машина «скорой помощи».

«Личности погибших и пострадавших уточняются для дальнейшего принятия решения по оказанию помощи семьям», – подчеркнула Романовская.

Предыдущая новость:

С 1 августа отменяется самоизоляция для лиц, следующих на материковую Украину из Крыма


Похожие новости


Темы

Cтатьи

11:04 - 17.02.2023
Крым, война и «культурно-историческая» экспансия Кремля на Украину
10:39 - 12.02.2023
Топ-5 изобретений украинских военных в войне против РФ
19:13 - 08.02.2023
Почему не работают футбольные санкции в отношении игроков из Крыма?
18:37 - 02.02.2023
«Скрепные» квесты: как древний Херсонес стал местом культа Александра Невского
10:06 - 28.01.2023
«Условно прифронтовой город». Из Севастополя бегут инвесторы, число долгостроев только растет
11:11 - 26.01.2023
«Все чиновники в доле». Почему в Крыму провалена кадровая политика
18:53 - 21.01.2023
Опасные объекты. Что происходит вокруг старых баз для ядерного оружия в Крыму
20:34 - 07.01.2023
Мегастройки престижа. Как в Севастополе объекты культуры возводили
20:02 - 05.01.2023
Виталий Портников: Крым и война
18:31 - 03.01.2023
Крым снижает расходы «на оборону». Что произошло?
12:23 - 02.01.2023
В Крыму хотят обосновать концепцию «одного народа». Но не получается
11:44 - 22.12.2022
Виталий Портников: Крым – не препятствие к прекращению войны
13:24 - 17.12.2022
«Очередная афера России»: что не так с землей для российских военных в Крыму
19:13 - 05.12.2022
Жилье у моря за полцены? Война в Украине обвалила рынок недвижимости в Крыму
14:20 - 04.12.2022
«Москитные» атаки ВСУ с воздуха и моря: что ожидает Черноморский флот России?
11:55 - 29.11.2022
Российская армия готовится к битве за Крым? Мнения экспертов
19:08 - 14.11.2022
«Крым – не «ничейная» земля и не поле для компромисса». Российская пропаганда и крымский вопрос
18:12 - 13.11.2022
«Самым болезненным вопросом будет Крым». Возможен ли в России военный переворот и устранение Путина
15:34 - 13.11.2022
«Называли это «пропажей». Россия не хочет говорить о гибели крейсера «Москва»
18:47 - 05.11.2022
Крым и «полураспад» России: что ожидает Российскую Федерацию
19:25 - 30.10.2022
Крым и Севастополь: не своя «территориальная оборона»
07:44 - 27.10.2022
«Обрушение пролетов не должно было произойти». Кто подорвал Керченский мост в Крыму?
15:08 - 17.10.2022
Груз со взрывчаткой для Крымского моста ввезла в Россию компания, оформленная на бойца ММА – расследование
19:10 - 30.09.2022
Уловка отчаяния, которая приведет к еще большим жертвам: западная пресса о присоединении Путиным украинских регионов
12:54 - 29.09.2022
Мобилизация в Крыму: инструмент для борьбы с неугодными для российской власти?
21:17 - 19.09.2022
Учителя, пожарные, полицейские: кто и как ответит за коллаборационизм? Отвечает Гюндуз Мамедов
20:29 - 19.09.2022
Как Украина заставила Черноморский флот России спрятаться за Крым – аналитика
13:41 - 19.09.2022
Ратовал за СССР, погиб за Путина. Жизнь и гибель севастопольского комсомольца Череменова
21:21 - 18.09.2022
Аксенов угрожает крымчанам: что в Крыму под запретом и как избежать репрессий
19:48 - 18.09.2022
Россия на пороге мобилизации? Владимир Путин и поражения в Украине

Другие статьи